пятница, 22 ноября 2013 г.

Wordclouds

Облако слов (Wordclouds) представляет собой визуальное представление ключевых слов текста, содержания блога, тегов любых пользователей, хранящихся на сервисах социальных закладок и т.д. И именно тех слов, которые выбираете Вы сами.

Примеры сервисов Wordclouds:
Tagul - веб-сервис, позволяющий создать облако слов из текста, взятого с указанного URL (адрес веб-страницы) или введенного (скопированного) пользователем. Облако может быть представлено в различных формах и цветовых гаммах. Каждое слово в облаке при наведении на него курсора выделяется и представляется как гиперссылка. Требуется регистрация.
Мозаика из слов - русскоязычный веб-сервис, позволяющий создать облако слов из текста, введенного (скопированного) пользователем. Результат может быть представлен в различных формах и цветовых гаммах. Для создания самого облака регистрация не нужна, однако, чтобы загрузить картинку необходимо создать свой аккаунт.
Word It Out - создает облако из текста, который вводит (копирует) пользователь. Регистрации не требуется. Цвет фона, текста и размер слов легко меняется.
Онлайн сервис WordCloud позволяет визуализировать контент сайта/блога. Для этого достаточно ввести ссылку и будет построено облако слов, которое можно сохранить на ПК и разместить в документах, интернете. Сервис на русском языке и не требует регистрации. Есть возможность настройки создаваемого облака слов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий